SITE OFFICIEL DU SANCTUAIRE NOTRE-DAME DE PONTMAIN

B I E N V E N U E
W E L C O M E
W I L L K O M M E N
B I E N V E N I D O
B E M - V I N D O

MAIS PRIEZ MES ENFANTS DIEU VOUS EXAUCERA EN PEU DE TEMPS ¤
MON FILS SE LAISSE TOUCHER

Future Visits


Saturday 5 October :
Maison Charles de Foucault (University)
Military Academy of Flèche, Saumur et Angers

Sunday 6 October
Association « For Unity »
Retires Teachers (Anjou)

Friday 11 October
Japanese Pilgrims

Saturday 12 - Sunday 13 October
Group « Deus Caritas » (Normandy-Brittany)
Parish Saint Hélier de Rennes
Prayer Group from Lorient

Saturday 19 - Sunday 20 October
College of Dourdan

Monday 21 and Tuesday 22 October
Confirmation group from Haut-Maine

Wednesday 23 - Friday 25 October
Youth Group from Chemillé

Saturday 26 October
Parish of Bourgueil

Sunday 27 October
Pilgrims from Saint Vincent Ferrier

Monday 28 – Wednesday 30 October
Confirmation group from Liffré

 
Abbé Michel Guérin (site)

Cause de béatification de l’Abbé Michel Guérin
Accéder au site

 
Dieu vous exaucera en peu de temps

Le dernier livre du Père Bernard Dullier Recteur du Sanctuaire...


Commander ce livre

 
Faire un don

Le Sanctuaire a besoin de la générosité des pèlerins et des donateurs pour pouvoir fonctionner tout au long de l’année...

 
 
 
Accès rapide / Quick access
Centre Pastoral du Sanctuaire - 3 rue Notre-Dame 53220 PONTMAIN - Tél: 02 43 05 07 26 - Fax: 02 43 05 08 25
 
 
 
Villes Sanctuaires CC Bocage Mayennais Radio Fidélité Diocèse de Laval